FPPE International

For our German speaking community- Auf Deutsch

Sie sind Hundeverhaltensberater oder -trainer in Deutschland, Österreich oder der Schweiz? Dogs & Storks und Dogs & Toddlers unterstützt nicht nur in den USA Familien bei der Inklusion von Hund und Kind. Wir beraten Eltern auf vier Kontinenten mit über 140 Vortragenden weltweit. Seit Anfang 2013 gibt es die Programme auch endlich im deutschsprachigen Raum. Lesen Sie mehr über das deutsche Netzwerk: familiemithund.info oder bewerben Sie sich für eine Lizenz: http://familiemithund.info/Lizenzen.html

International Educators:

Australia

Tracey Hardcastle (South Australia) ohdobehave-training@bigpond.com
Sarah Campbell (Tasmania) happytailstrainingtas@gmail.com
Adele Lindley adele@pads-australia.org

Austria

Petra Frey info@dogdialog.at
Michaela Grundtner michi.grundtner@at.net
Dr. Sefanie Riemer stefanieriemer@hotmail.com
Mag. Bina Lunzer info@binalunzer.com
Bina Lunzer info@binalunzer.com

Barbados

Lisa White the_dogtrainer@yahoo.com

Bermuda

Lesley Shadbolt lesley@rockingtails.com

France

Perrine HUBERT perrine@unchiendanslafamille.fr
Eloise DESMARIS eloise@unchiendanslafamille.fr

Germany

Yesim Bilz info@hundeschule-bilz.de
Sabrina Reichel info@vitacanis.net
Nerina Aupperle info@canesance.de

India

Huzannah Banajee Joseph huzannah_pawpals@yahoo.com

Ireland

Dublin- SherrieYuschak sherrie.yuschak@gmail.com
Gabrielle Dunne Doggyeducation@hotmail.com

Korea

Sun A Kim vet.sunkim@gmail.com

Mexico

Gabriela Portilla contacto@supercachorros.org

Norway

Kristin Pomsel info@pawsatschool.com

Singapore

Maureen Tay kaspup.unifursity@gmail.com
Kristina Dieta Setiabudi dieta.setiabudi@gmail.com

Spain

Madrid- Noemi Baniandres contacto@dogsandguau.com

Switzerland

Simone Fasel simone.fasel@rega-sense.ch

United Kingdom

Jana Nemcova jana@respect4paws.co.uk
Gemma Abbott gemma@dbbb.co.uk
Chrisanne Massetti chrisanne@k9pa.com
Camilla China camilla.china@yahoo.co.uk